Скачать
Главная | Регистрация | Поиск | Профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для веб-мастеров » Инфо веб мастеру » Сравнение uCoz and DLE (сравнение 2 систем)
Сравнение uCoz and DLE
ОлегДата: Ср, 11.11.2009, 23:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот после долгих лет работы в системе uCoz я решил написать все то что мне нравиться и что нет в этой системе и сравнить ее с такой системой как DLE (DataLife Engine).

Ну для начало предоставлю вам такую графическую композицию, как я вижу эти две системы.

На картинке отчетливо видна красивая, но в тоже время она одета в военную форму. С моей стороны я ей даю название uCoz системы.
Напротив uCoz (Девушки) расположен маленький вояка с веселым настроением лица. Ему я присваиваю имя DLE.

Ну а теперь об этом все и подробно.
Первым делом система ucoz это очень удобная и красивая панель для управления сайтом. В ней есть как свои плюсы так и свои минусы. Скажу что для новичков использования системы ucoz может показаться довольно хорошим. Так оно и есть. Если вы делаете себе простой сайт с использованием стандартных модулей то вам не к чему переходить на другой уровень создания сайтов. Вы можете использовать стандартные дизайны и модули без их редактирования.
Что же касается веб мастеров и их подражателей, то тут ucoz уходит далеко в глубокую пещеру. Использование современных технологий ограничивает работу над сайтом. Представьте такую ситуацию. Вы хотите сделать собственный модуль "Онлайн музыка". Разумеется сейчас все прокричат, benq ты придурок используй другие модули такие как Каталог файлов и тому подобное. НО если они у меня уже заняты что вы мне скажите делать? Вот тут я бы хотел что бы ucoz предоставлял свободные (пустые) модули! То есть вы просто активируете пустой модуль. даете ему название. Выставляете сколько вам необходимо полей. Было бы очень хорошо неограниченное количество. Хотя даже и для опытных людей вполне хватит 10 дополнительный полей. Таким образом ваш веб сайт получается куда совершенней и сразу появляется неограниченное количество фантазии. Я даже не пожалею ежемесячного платежа за такие услуги!

Теперь давайте представим такую возможность в маленьком и веселом dle. Стандартная система dle предоставляет новостной модуль. То есть если вам необходимо сделать каталог сайтов, каталог файлов, форум и тому подобное вам придется качать это все отдельно. НО я уверен что среди вас есть действительно умные в своей области люди. У вас у всех есть своя логика и фантазия. Так почему мы не можем собраться и сделать что то одно и действительно хорошее!? Сегодня решил сделать модуль "Онлайн кинотеатр" на dle. Столкнулся с пару проблем но в итоге у меня все получилось. И теперь система dle использует как новости так и онлайн фильмы.

Quote
www.mysite.ru/news
www.mysite.ru/films

Почему я выбрал dle? Неограниченные возможности. Делаю столько сколько захочу модулей. Столько сколько захочу дополнительных полей и так далее.

Продолжим с системой ucoz.
После обновления появилась такая возможность как "Награды"
Скажу вам прямо - хуже идиотизма я еще не видел!
Ну вот какой смысл от наград когда их дарят все кто попало! И за это не чего нельзя потребовать. Вывод наград осуществляться ajax окнами! И вытащить информацию с xml файла надо используя сторонние запросы.

Что же касается dle.
Делаем все что хотим... Допустим я хочу чтобы награды могли подарить только заплатив за него допустим 10 SM (SM - site money - виртуальные деньги) Таким образом дарить награды/подарки они теряют набранные ими деньги! И уже становиться куда интереснее! Также могу вывести в любое место сайта список наград кто подарил когда зачем почему кому.... И мне не надо всякого рода ajax окна.

Опять к старому.
ucoz - ежедневно обновляется, и вы все можете заметить что на некоторых форумах, администрация отключает IMG и URL... Вот скажите какой смысл от этого? Как люди будут описывать или делать презентации своих работ?
Также хочу заметить что они изменили на форуме кнопку "Веб сайт пользователя" Теперь при нажатие появляется окно с ссылкой на сайт. Ну вот скажите к чему это все?
Если человек нажал на кнопку "WWW" то явно он хочет увидеть его сайт а не ссылку на него!

Теперь перенесемся к молодому.
Возможно вы видели как для qbuild я делал форум в системе dle. Кто то нашел отличая от ucoz? Разумеется нет. Но смотрите в чем преимущества. На dle я могу разместить любого рода кнопки. Как на сайт пользователя так и на его емаил на его награды и так далее. Даже могу вывести на его гороскоп на сегодняшний день.

Теперь к чему я это все говорю.
Хотелось бы собрать действительно толковых людей. И сделать из dle подобие ucoz с удобной панелью администратора.
Новыми модулями. Короче мы делаем так что бы вы просто скачали нашу сборку dle сайта установили на свой хостинг и работали также как и на ucoz только с расширенными возможностями.

Я могу писать очень много у я уверен что любой из вас хочет себе действительно хороший сайт!

Комментируйте и задавайте вопросы. Буду рад ответить на них!

 
Форум » Для веб-мастеров » Инфо веб мастеру » Сравнение uCoz and DLE (сравнение 2 систем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Последнии темы Читаемые темы Лучшии пользователи Новые пользователи
  • Профиль для ucoz в нижнем правом углу сайта (0)
  • Красивый информер для файлов ucoz (0)
  • Уведомления о регистрации для ucoz (0)
  • Форма входа на uCoz (0)
  • Простой и красивый вид формы опроса (0)
  • Красивый информер "кто нас сегодня посетил" для Ucoz (0)
  • Flash радио для сайта (0)
  • Новый информер комментарии для ucoz как на Dle (0)
  • Голубая кнопка вверх для Ucoz (0)
  • Статистика кто посетил в красивом стиле для uCoz (0)
  • статистика CW (0)
  • Новый вид статистики Ucoz (0)
  • Новое,очень красивое меню сайта для uCoz (1)
  • Универсальный поиск (для всех модулей) (1)
  • Профиль для ucoz в нижнем правом углу сайта (0)
  • Красивый информер для файлов ucoz (0)
  • Уведомления о регистрации для ucoz (0)
  • Форма входа на uCoz (0)
  • Простой и красивый вид формы опроса (0)
  • Красивый информер "кто нас сегодня посетил" для Ucoz (0)
  • Flash радио для сайта (0)
  • Новый информер комментарии для ucoz как на Dle (0)
  • Голубая кнопка вверх для Ucoz (0)
  • Статистика кто посетил в красивом стиле для uCoz (0)
  • Олег (95)
  • Sherxan (73)
  • Jampire (1)
  • loxmihalish (1)
  • onlinemaster (1)
  • NICK (1)
  • draper2009 (0)
  • Shkiper (0)
  • A4techhh (0)
  • Jekichan (0)
  • markiz7601 (0)
  • malebg (0)
  • Олег (01:30)
  • 16748900 (23:15)
  • loooo (23:16)
  • dreams (17:06)
  • baza (17:34)
  • Valera (15:06)
  • Imidaanyday (13:26)
  • Excufffrorb (05:38)
  • Foedayaccorie (12:44)
  • cealpalfevive (23:51)
  • Taikimmikasse (15:18)
  • Effedgeme (00:12)
  • Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование и содержание ссылок и информации, представленных на этом сайте, а также за возможное игнорирование пользователями коммерческого статуса программного обеспечения, к которому ведут ссылки, представленные на данном сайте.
    Сайт оптимизирован для просмотра с разрешением 1024x768, 1280x800, 1280x1024 и 1600x1200 браузером FireFox или Opera

    Часовой пояс GMT +3, время: 15:00
    Карта сайта: Карта №1 | Карта №2
    Для правообладателей!
    Все права защищены.

    Design powered by Filezone™ © 2009 | Используются технологии uCoz